Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКОУ Лягушенский детский сад "Искорка" Купинского района
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Предназначено для содержания, воспитания и обучения детей дошкольного возраста
    Документ (PDF; 301.45 Кб )
    Свидетельство о регистрации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ Копкульскийдетский сад "Малыш» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. За доступ в здание инвалидов и лиц с ОВЗ

МКДОУ Лягушенский детский сад "Искорка" Купинского района
    632761,Новосибирская область,Купинский район,село Лягушье,ул.Даниленко 29а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    5
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Групповая
    2
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    В групповых имеется мебель,соответствующая САН Пин,игровое оборудование,наглядный материал,телевизор.

Мебель,обрудование для музея

Физкультурное оборудование:мячи,скакалки,спортивная стенка,мат.

632761,Новосибирская область,Купинский район,село Лягушье,ул.Даниленко 29а
    Общее количество объектов для практических занятий:
    5
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Младшая группа "Солнышко"

Старшая группа "Матрешки"

0

Библиотека в детском саду представлена методическими изданиями, находящимися в методическом кабинете , детской литературой, периодическими изданиями
    Новосибирская область,Купинский район,село Лягушье,ул.Даниленко 29а
    12.3 м2
    15

Буфетная
    ул.Даниленко 29а
    2

Спортивный зал,
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Лягушенский детский сад "Искорка" Купинского района

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
    Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется фельдшером Лягушенского ФАПа, которая осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления на врачебные осмотры, а также на прививки.
    Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    • проведение профилактических осмотров;
    мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    • осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    • осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В Учреждении имеются музыкальный зал, спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.
    Согласно СанПиН от 2.4.1.3049-13 разрабатывается:
    *режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна.
    *составляется расписание занятий для каждой группы детей. В период летних каникул проводятся экскурсии, развлечения.
    Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.
    В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.
    Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

• СанПин (PDF; 556.42 Кб )

Договор с ОАО "Ростелеком".